Gitterteller,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, durchbrochenem Gitter mit 3 Reserven, darin und im Spiegel bunt gemalte Blumenbuketts und Insekten, Dm. 20,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gitterteller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Vincenz Carl Dub - Wiener Deckelgefäß mit Silbermontierung,
- Firma Wilkens - Deutsches Tafelbesteck für 7 Personen,